Халатное отношение врача к ребенку с травмой - является ли это основанием для привлечения заведующего?
Мой сын был доставлен в приёмный покой с ушибом локтевой части руки 27 марта, зав.отделение хирургии принял его, не вынимая из рук постоянно сотового телефона, сыну сделали обезбаливающий, провели рентген и вот: перелома нет, кости целы, тугая повязка и домой гутбай и в понедельник на приём к хирургу!30.03.2020 мы на приеме у хирурга, в срочном порядке госпитализация, диагноз обширный гемартроз, разрыв большого каапеляра, надрыв связки и множественное повреждение мягких тканей. И опять тот же заведующий не предпринимает никаких мер. Лечит антибиотиками и рассасывающими препаратами. Сегодня ровно месяц, как все произошло, мы едим к травматологу в область на приём!В локтевом суставе уплотнение, рука не рабочая, не разгинается. Подскажите, могу ли я привлечь этого заведующего за халатное отношение?
Доброе утро! Нужно срочно сделать фотокопии всех медицинских документов, так как во время суда уже будут внесены туда изменения врачами. Можно привлечь, если судебная экспертиза подтвердит связь между последствиями, которые сейчас есть и неправильным лечением. Возможно экспертизу придется проводить в другом городе. Предварительно с жалобой можно обратиться в медицинскую страховую компанию, они делают предварительное заключение по действиям врача, насколько лечение соответствовало характеру травмы.