Могу ли я отказаться от дежурства в детском саду во время самоизоляции?

• г. Оренбург

Детский сад сейчас не работает, т.к.сейчас сидим все на само изоляции. 1 мая меня заставляют выходить на дежурство с 9 ч.утра до 18.00.имею я право отказаться?

Ответы на вопрос (3):

В каждом детском саду (на настоящий период) существуют так называемые "дежурные группы".

У нас нет дежурных групп.

Возможно в Вашем городе не в каждом, или Вы не знаете о них. Прозвоните сады.