Как сейчас можно подать на алименты? Можно ли дистанционно?

• г. Иркутск

Как сейчас можно подать на алименты? Можно ли дистанционно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, можно. Заявление о взыскании алиментов можно направить почтой. И почтой же получите судебный акт.

Добрый день. Отправьте исковое заявление в суд заказным письмом.

Можно. Направляйте заявление почтой.

Да. Подать на получение алиментов можно и дистанционно. Вы можете обратиться к мировому судье для выдачи судебного приказа на получение алиментов. Для этого Вам необходимо предоставить документы: копии свидетельства о рождении ребенка, справку подтверждающую о проживании ребенка с вами (выписка их домовой книги, или справка о составе семьи, где отражено, что ребенок проживает с Вами. ) госпошлина не платится, подать заявление вы можете в суд по месту вашего жительства или по месту жительства отца ребенка. Образец заявления можно скачать в интернете. На одного ребенка взыскивается 1/4 от дохода ответчика, на двух детей 1/3 от дохода ответчика. При подаче заявления на выдачу судебного приказа, обязательно указать паспортные данные ответчика, желательно ИНН или СНИЛС и все данные дата, место рождения, паспортные данные.