Владимир, 27.04.2020, 10:28

Жалоба на собаку, которая не гадит - как решить конфликт с соседом и администрацией в деревне?

Вопрос №17290133 из г. Владимир
опубликован 27.04.2020, 10:28
Мы живем в деревне и содержим собаку дома за забором выгуливаем на повадке, недавно мой сосед написал коллективную жалобу и (двое жителей подписали ее)о том что моя собака гадит на его машину. Хотя этого он не делает. По деревне свободно бегают собаки у которых есть хозяева и им ничего за это не делают. Много раз писали заявление в администрацию, на что ни каких действий не наблюдается, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это что его собственная территория купленная им, или он является собственником этой территории, пусть покажет правоустанавливающие документу на купленную им территорию.

27.04.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, если вызовут на административную комиссию, то приводите свои аргументы и доказательства, то же самое, если опрос будет проводить участковый. Нет доказательств, что собака была Ваша - оснований для ответственности нет.

27.04.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что же нам делать с другими собаками хозяева которых просто выпускают, и они гуляют сами по себе? Есть зафиксированы фото и видео об этом.

27.04.2020, 11:01

Это не Вы должны что то делать, а администрация, обеспечить благоприятные условия и отстутствие бродячих собак - их обязанность.

Если есть факты, что собаки выпускаются на самовыгул, то можете писать на них (собственников животных) жалобу в администрацию, либо в прокуратуру.

27.04.2020, 11:25

А если уже в администрации несколько заявлений, и администрация только проводила беседы с хозяевами этих собак, но хозяева все равно их выпускают, разве не должны были сразу давать штрафы или уже наказывать за это?

27.04.2020, 11:50

Должны были штрафовать и за нарушение правил благоустройства и за правила содержания животных.

Но могли ограничиться и предупреждением.

По каждому факту собирайте доказательства: фото, виде животных с указанием времени, и пишите вновь жалобу.

27.04.2020, 11:54