Кто будет собственником дома - права бывшего мужа и задолженность по ипотеке

Вопрос №17291039 из г. Благовещенск
опубликован 27.04.2020, 13:12
Сестра с мужем взяла дом в ипотеку, получаются оба собственника они, за ипотеку есть задолжности, муж ушел из семьи, сестра сменила замок в доме и дом выставили на продажу (банк продает) Теперь спустя 2 месяца нарисовался муж и грозится вскрыть дом. Объясните в каком случае он может это сделать, а в каком нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Быть может следует разбираться с долгом и сохранением жилья, однако в любом случае права на имущество приобретенное в период брака у супругов равные.

27.04.2020, 13:14

Наталья, он пока еще сособственник дома. У него там личные вещи могут быть. Он здесь стоит на регистрационном учете. Так что пока дом не продан, он имеет право в нем находиться и им пользоваться. Когда продадут, тогда нет.

27.04.2020, 13:15

Все личные вещи он забрал, долг за ипотеку возник из за него. То есть участковый имеет право вскрыть жилье?

27.04.2020, 13:18

На самом деле участковые не занимаются вскрытием квартир.

27.04.2020, 13:25