Как узнать верность кадастровой карты и градостроительного плана при покупке участка под ИЖС с ограниченным использованием земли? (Кадастровый номер - 55:36:130126:3277)

• г. Омск

Рассматриваю покупку участка под ИЖС. Но смущает то, что по кадастровой карте Вид разрешенного использования земли "Для прочих объектов лесного хозяйства", а в особых отметках стоит "Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: "земли сельскохозяйственного использования для благоустройства и проектирования ". Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Продавец предоставил Градостроительный план участка от марта 2019. По плану у участка установлен градостроительный регламент и указаны разрешенные цели использования участка-их много, в том числе есть и цель ИЖС. И никаких ограничений или иных сложностей в градостроительном плане участка нет. стоят пометки отсутствует. Как быть с покупкой такого участка? Возможно ли его перевести под ИЖС. И чему верить Градостроительному плану участка или данным кадастровой карты.? и как не будучи собственником, где и какие именно справки можно заказать что ты быть уверенным в целесообразности покупки данного участка с целью ИЖС.

Кадастровый номер: 55:36:130126:3277

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

Попросите Вашего продавца получить в местном отделе архитектуры заключение о видах разрешенного использования, где будет выкипировка из Правил землепользования и застройки и Генерального плана, которые подскажут Вам какие ВРИ можно применить на данном земельном участке и возможно ли перевести вид в ИЖС.