Может навязать региональный оператор периодичность вывоза ТКО если контейнера по вывозу мусора пусты, при их графике вывоза.
Согласно подп. "в" пункта 25 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156, периодичность и время вывоза твердых коммунальных отходов является существенным условием договора на оказание услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.
Согласно части 1 статьи 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Таким образом, региональный оператор не вправе навязать Вам как стороне договора периодичность и время вывоза ТКО (даже ссылаясь на нормы санитарного законодательства). И пока с Вами эти условия не будут согласованы, договор между Вами и региональным оператором не будет считаться заключённым.