Проживал с ней последнее время только супруг, но он там не прописан.
Мама умерла 7 февраля 2012 года. Она прописана одна в своём доме. Кто может претендовать на наследование: супруг, трое совершеннолетних замужних дочерей, причём одна из них совместная с данным супругом, а две от предыдущих браков? Никто из наследников не прописаны в домовладении. Проживал с ней последнее время только супруг, но он там не прописан.
Какую роль играет прописка? Жить можно даже на северном полюсе, или на луне. Но если ты супруг, родитель, или ребенок наследодателя, ты - наследник. А мама-то, являлась собственницей какого-либо имущества? Есть что наследовать?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Всего доброго.