Как привлечь соседку, разломавшую колодец, к ответственности?
Обратитесь с заявлением в полицию. Однако, как Вы понимаете, доказать, что это именно соседка сломала колодец, невозможно. Здесь либо вешать камеры как-нибудь без ее ведома, либо заселять кого-нибудь для охраны дома в зимний период. Тогда по крайней мере будут видеозаписи, либо свидетельства ее бесчинств и возможно будет привлечь ее к ответственности за намеренную порчу чужого имущества.
Узнайте на чьей земле находится колодец, можно посмотреть на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра. Вероятно это муниципальная земля.
Напишите жалобу в местную администрацию с требованием восстановить колодец и требуйте от них поддерживать его в рабочем состоянии. Доказать что разрушила его именно соседка вероятность нулевая.