Как требовать возмещение ущерба от затопления квартиры сточными водами в результате забивания канализационной трубы - претензии к УК и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру затопило сточными водами, так как ниже моей квартиры забился стояк канализационной трубы. Я написал заявление в УК, чтобы мне возместили ущерб. УК ответила, что засор образовался по вине вышеживущих жильцов, которые смывают в унитаз кошачий туалет и пока устно УК отказалась возмещать мне ущерб. Могу ли я требовать возмещение ущерба и какие необходимо оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ущерб придется взыскивать в судебном порядке.

Дмитрий, акт о затоплении составлен? Установлен виновник затопления? Необходимо оценить ущерб. И обращаться с иском в суд в судебном порядке. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.