Улан-Удэ, 28.04.2020, 11:57

Банк гранд восток существует? Какая у него репутация или это мошенники?

Вопрос №17292136 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.04.2020, 11:57
Банк гранд восток существует? Какая у него репутация или это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пожалуй, это лучший на свете банк!

Почему?

Потому что это банк, которого просто нет!

www.cbr.ru

Ссылка на будущее, смотрите банки, которые есть.

Схемы становятся сложнее, смысл тот же мошенничество, статья 159 УК РФ в разных вариантах.

28.04.2020, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для проверки лицензии банка на предмет ее действия необходимо посетить официальный сайт Центрального Банка Российской Федерации http://www.cbr.ru;

в меню слева выбрать раздел «Информация по кредитным организациям»;

в разделе «Справочник по кредитным организациям» в поисковой строке ввести название или регистрационный номер финансового учреждения.

Относительно репутации кредитного учреждения можно изучить отзывы клиентов в сети интернет.

27.04.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Вячеслав! Проверить можно на сайте ergul.nalog.ru, а также на сайте банка России (cbr.ru). Однако даже если существует, то если предлагают дистанционный кредит, для получения которого нужно перевести какую-либо предоплату, то это мошенники (ст.159 УК РФ). Не переводите ни копейки! Любую комиссию можно удержать из тела кредита.

28.04.2020, 11:58
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это обычные мошенники (ст. 159 УК РФ).

Такого банка не существует.

Видимо просят оплатить комиссию.

Ничего не платите жуликам.

28.04.2020, 11:58

Здравствуйте, Вячеслав!

Такого Банка нет!

Это мошенники - ст. 159 УК РФ.

Имеется Банк с похожим названием - Гранд Инвест Банк, а мошенники обычно подбирают похожие названия.

Будьте бдительны!

28.04.2020, 11:59

Добрый день, данного банка нет, скорее всего это микрофинансовая организация.

28.04.2020, 12:01

Здравствуйте Вячеслав!

Банка указанного вами не существует. Видимо это мошенники ст.159 УК РФ, вас беспокоят.

Всего-всего самого наилучшего вам.

28.04.2020, 12:04

Банк гранд восток не просит переводить средства, но хотят чтобы на карте лежала сумма в размере 14000 тыс, после зачисления мне на карту кредитных денег и встрече с курьером они спишут ежемесячный платёж и следующий платёж будет только, через 2 месяца, это обман или нет?

28.04.2020, 12:08

Исходя из предыдущих ответов, как бы Вы сами ответили на этот вопрос?

28.04.2020, 12:09

Странное требование. Как правило при предоставлении потребительского кредита или займа (ст.819-821 ГК РФ) не требуют, чтобы на счете были деньги. Вы ведь не первоначальный взнос на какую-то покупку делаете.

28.04.2020, 12:09

Вячеслав! Если положите 14000, то так их и потеряете, не получив никакой кредит. Такого банка нет! Это очередной способ получения денежных средств мошенниками.

28.04.2020, 12:13

Добрый день.

Часто такие требования выдвигают именно мошенники, вам нужно быть осторожнее.

28.04.2020, 12:15

Вячеслав!

"не просит переводить средства, но хотят чтобы на карте лежала сумма в размере 14000 тыс"

А каким образом на карте появляться 14000₽?! Вам нужно их внести!

Вам же написали, нет такого банка!

Читайте мой ответ выше и не забудьте выбрать лучший ответ и поблагодарить юристов. До свидания.

28.04.2020, 12:16