Беззаконие приставов - как вернуть изъятые средства и прекратить арест счета без уведомления
Приставы арестовывают зарплатные и не только счета и списывают с них ВСЕ средства плюс остается долг, т.е. несколько месяцев остаюсь без средств к существованию вообще. Не уведомляют, не проверяют, просто втихую арестовывают. Якобы не поступали алименты, хотя отчисления идут в полном соответствии с исполнительным листом. На справки с места работы об удержании алиментов просто не реагируют. Прокуратура бездействует несмотря на многократные обращения с подтверждающими документами, приходят отписки с текстом в духе "Да, арестовали с нарушениями, но сделать ничего не можем и не будем". Что можно сделать, чтобы прекратить этот беспредел и вернуть изъятые средства?
Лучший ответ
Добрый день.
Собрать все заявления и жалобы, ответы от инстанций и идти смело в суд. Только так!
Спасибо за дельный совет!