«Незаконное использование персональных данных - как защитить себя после мошенничества с кредитом в Сбербанке?»
Мошенники взяли в сбере кредит на мое имя через приложение, находясь в другом городе. Как прааильно оформить заявление о незаконном использовании моих персональнвх данных?
Здравствуйте Елена! Обратитесь в Сбербанк с запросом о представлении Вам заверенных копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление кредитных средств.
Расчетные документы Вам не представят. Выписка по счету доказательством не является.
Обращаетесь в суд и признаете данный кредитный договор недействительным. Все, дело закрыто. Спасибо за внимание)
На данный момент \то заявление преждевременно.
Сначала обратитесь в суд с иском о признании кредита недействительным.
Так и пишите все, нет установленной формы для такого рода заявлений.
Опишите всю ситуацию и откуда о ней узнали. Обратитесь в банк и правоохранительные органы.
Дело не только в незаконном использовании ваших данных, но и ущербе банку. Образцы заявлений и в полиции, и в банке. У юристов оформление документов - услуга платная.