Как снять с учета автомобиль, при утрате гос. номера,
День добрый.
Элементарно. В ГАИ, заявление на утилизацию, указать что госзнаки утеряны. Если от автомобиля остались документы, то берете их, Ваш паспорт и пишете заявление в МОТОТРЭР о снятии ТС для утилизации. Скачать бланк можно на региональном сайте ГИБДД, либо на месте.
Удачи Вам и всего хорошего!
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Доброго дня Надежда!
Приходите в МРЭО по месту регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета (для налоговой) и относите в налоговую. С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет.