Мать оставила ребенка-инвалида без документов и исчезла - какие меры могут быть приняты?
Мы являемся родителями ребенка-инвалида, 6 лет. Мать без объяснения причин собрала вещи и ушла из дома, телефон с собой не взяла и перезвонить ей не представлялось возможным, местонахождения неизвестно. При этом унесла с собой все документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинский полис, справку об инвалидности. Отсутствовала дома 4 суток, за это время никак не интересовалась ребенком, его состоянием.
Куда можно обратиться по данному вопросу и какие меры могут быть к ней приняты.
Лучший ответ
В органы опеки в таких случаях обращаются. Привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Могут лишить родительских прав.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полиция, орган опеки и затем суд.
А ещё морги и больницы обзвонили? Может что случилось?
Друзья, знакомые.. работа
А если мать ушла, то родители Вы это кто?
Благодарю за потраченное время!