Гражданин РФ, проживающий в Узбекистане, беспокоится о просрочке паспорта в связи с карантином в посольстве

Хотела поинтересоваться на счет паспортов. Я гражданин РФ, но проживаю на территории Узбекистана. У меня срок паспорта заканчивается 25.06.2020 года. Но из-за карантина посольство РФ в Узбекистане не работает. Не будет ли считаться просроченным паспорт и как нам быть?
Лучший ответ

Нет, не будет.

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Удачи.