Могу ли я получить перерасчет и вернуть деньги за предметы которые я не посещала?

• г. Москва

Получаю 2-е высшее образ-е в МГСУ поступила на 2-ой курс. Т.к. образование 2-е, с первого диплома перезачли некоторые предметы. Таким образом на 2-м курсе МГСУ мне нужно было посещать всего 2 предмета, а оплатила я обучение полностью за год. Могу ли я получить перерасчет и вернуть деньги за предметы которые я не посещала? Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! А за что именно Вам обязаны возвращать деньги! У образовательного учреждения есть обязанность оказать услуги по доведению учебного материала до студента. На мой взгляд, образовательное учреждение исполнили свою обязанность. Сдача экзамена это подтверждение студентом усвоенного материла. У Вас в данном случае есть право посещать или не посещать данные дисциплины. И есть право на освобождение от экзаменов. С другой стороны, если в МГСУ каждый предмет тарифицируется, и вас на момент зачисления знакомили с каждой суммой по каждому предмету (с тарифами), только в этом случае вы сможете вернуть деньги.