Право на пособие по потере кормильца при смерти папы - возможно ли получение матерью в данном случае?
Она получает свою, трудовую пенсию... но она ниже прожиточного минимума, 10100. Она дополнительно ничего более не может оформить?
Здравствуйте! Перечень лиц, имеющих право на получение двух пенсий указан в п.3 ст.3 Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
(ред. от 01.10.2019)
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Более подробно ещё можно почитать тут www.9111.ru
Она имеет право на одну пенсию, по выбору, или свою трудовую или по случаю потери кормильца.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в отдел социального обеспечения за оформлением надбавки.
(ред. от 01.10.2019)