Обязанности по оплате ЖКХ при разделении квартиры между ребенком-собственником и матерью умершего отца

• г. Москва

После смерти отца несовершеннолетнему ребенку досталась 1/2 квартиры (разумеется, оформление осуществлялось через законного представителя). Ребенок зарегистрирован и проживает в другой квартире. Вторая половина принадлежит матери умершего отца ребенка. Какие жилищно-коммунальные платежи должен оплачивать законный представитель ребенка-собственника? Как и где оформляется разделение оплаты услуг ЖКХ между двумя собственниками?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

собственники квартиры должны оплачивать все услуги жкх. но если вы в УК или ТСЖ, напишите заявление о том, что собственник не проживает в квартире, то за свет, воду, газ, ремонт и содержание жилья вам могут не начислять (главное представить соответствующие справки)

отопление оплачивать прийдется в любом случае.

также обязательно уплачивать налог на имущество.

разделить лицевые счета можно по заявлению.

Юлия, законный представитель ребенка может обратиться в домоуправление с заявлением о разделе счетов на оплату жилья, чтобы приходила отдельная квитанция.