Ставрополь, 27.04.2020, 23:40

Жена требует выплаты половины расходов на кредит после развода - срок исковой давности и законность требований

Вопрос №17293733 из г. Ставрополь
опубликован 27.04.2020, 23:40
Во время брака жена брала кредит, еще во время брака подала в суд на взыскание денежных средств за выплаченную часть кредита, муж признал и выплатил половину, потом развелись и она продолжила выплачивать кредит дальше, прошло 5 лет, она недавно закрыла кредит полностью и требует выплатить ей половину денег которые она выплатила за кредит. Законно ли ее требования и распространяется ли срок исковой давности, ведь после развода прошло 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да законно на данный момент, необходимо составлять возражение на исковые требования.

27.04.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если в суд представлен договор на покупку земли и чек, подтверждающий, что именно за кредит куплен участок, который поделили после брака по 1\2 между супругами, подскажите стоит ли писать возражения, или лучше мирно заплатить половину кредита, чтобы потом не выплачивать еще и за расходы адвоката?

28.04.2020, 00:06

Не видя искового заявления и не зная что именно вы хотите сложно говорить.

28.04.2020, 00:13

Василий, требование вашей жены законно, поскольку ваша бывшая жена полностью расчиталась с банком по кредиту, а имущество (земельный участок) находится в собственности в равных долях.

28.04.2020, 00:15