ДТП по вине водителя такси, как получить пассажиру компенсацию получившему вред здоровью?
Здравствуйте. Чтобы получить страховые выплаты, необходимо дождаться суда, на котором накажут водителя, виновного в нарушении ПДД, и причинении Вам телесных повреждений. После суда надо будет получить у помощника судьи 4-5 копий постановления по делу об административном правонарушении (приговора суда по уголовному делу, если тяжкий вред здоровью). Затем, вместе с копией заключения СМЭ, выпиской из больницы (поликлиники) можно обращаться за страховым возмещением вреда здоровью. После этого - подать иск в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда ко всем собственникам автомобилей, участвовавших в ДТП.
Будут проблемы - обращайтесь.
Доброе утро. Водитель такси должен быть застрахован, а также застраховать пассажиров. В случае ДТП в такси, получение травмы пассажир имеет право обратиться в суд о возмещении морального и материального вреда с привлечением страховых компаний.