Неправильно использовали материнский капитал в ипотеке - как исправить ошибку?
Денежные средства ПФ переводит в Банк, а Банк сразу же зачисляет на судный счёт. При данном зачислении никакого заявления не требуется. Заявление было Вами подписано в ПФ при подачи заявления на перечисление мат. капитала с указанием всех реквизитов Банка. Если условиями договора предусмотрен пункт, уменьшение срока кредитования, то Вам необходимо лично обратиться в Банк для написания соответствующего заявления. Посредством телефонного звонка Вам не помогут, по причине отсутствия у сотрудников колл-центра и знаний и доступов в программное обеспечение.