Как защитить банковскую карту в декретном отпуске от наложения взыскания при задолженности перед банком?
У меня имеется задолженность перед банком, пристав наложил взыскание на банковскую карту. Я нахожусь в декретном отпуске и на карту получаю только пособие по уходу за ребёнком. Я предоставила документы, но он не снимает арест. Что можно сделать в данном случае?
Помимо заявления, необходимо приложение справки о назначении денежных средств на счёт, в отношении которого применены меры по аресту.
Елена, нужно подать письменное заявление с приложением Справки. На него пристав должен обязательно дать ответ в соответствии с законом "О работе с обращениями граждан" в месячный срок. Его можно обжаловать. Также можно направить жалобу Старшему приставу Алтайского края и в прокуратуру, что арест не снимает.