Карантин в Москве затрудняет возбуждение исполнительного производства в отношении блатных лиц - как действовать?
Что тут думать то?
Вам не нужно физически ходить в суд.
Направить нужно заявление о выдаче исполлиста и направлении Вам его почтой.
НО, вопрос такой, а чем ВЫ думали раньше то? Если срок истекает подачи исполлиста, то это значит было всё три года назад...
Чем Вы три года думали то?
Надзор за соблюдением законов частности в исполнительном производстве осуществляет прокуратура, поэтому вам целесообразно подать заявление с описанием всей ситуации именно туда. Подать заявление вы можете на сайте ведомства.
Сергей Михайлович, все рационально, если делать правильно.
Если биться головой в стену, когда рядом дверь, это действительно нерационально.
На данный момент есть возможность просить письменно суд выписать и направить исполнительный лист приставам для исполнения. Это рационально.
Доброе утро!
"Нет ли рациональной возможности использовать службу судебных исполнителей или исправительную систему?" Почему нет? Есть!
Вы направляете в суд, вынесший решение, заявление о выдачи Вам исполнительных листов с пояснением, чтобы данные исполнительные листы направлялись не Вам, а напрямую в службу судебных приставов по месту регистрации должников. Суд направляет в определенный районный отдел службы судебных приставов исполнительные листы для возбуждения исполнительных производств в отношении должников. После возбуждения исполнительных производств судебным приставом-исполнителем направляются запросы в регистрирующие органы и кредитные рганизации, в том числе в пенсионный фонд. Из пенсионного фонда поступает информация о трудоустройстве должников в конкретных исправительных учреждениях. Затем приставом выносится постановление об обращении взыскания на заработную плату должников и направляется для исполнения в исправительное учреждение. Понятно, что в исправительном учреждении у заключенных небольшие зарплаты и задолженность будет взыскиваться очень долго.
А по поводу сроков восстановления-в каком месяце года решение о взыскании задолженности вступило в законную силу?