Через неделю должен состоятся суд. ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

• г. Химки

Я ехал на маленькой скорости, сразу после поворота зацепил бабулюНе видел откуда она взялась) пешеходный переход находился в 50 метрах от нас. Сразу вызвал скорую и ГИПДД. Видимых повреждений у женщины не было, но ее всеравно отвезли в больницу на осмотр, там ничего не обнаружили и послали на независимую экспертизу-она заключила-легкий ушиб груд клетки. Бабуля требует 50 тыс. Передачу дела в суд ждал 8 мес. Я не месный и поэтому пришлось находиться в Москве до сих пор (каждый месяц надо было продлевать права) При дтп прошел все мед освидетельствования, все в порядке. Даже следа от торможения не было. Через неделю должен состоятся суд. ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Владимир, в Вашем случае и на данном сайте вам большинство скажет что нужен. На самом деле, все зависит от протокола из ГИБДД: признали вас виновным или нет, а также от серьезности намерений старушки, нанимала ли она адвоката и т.д. От этого и будет зависеть необходимость привлечения юриста. В связи с этим, я бы вам рекомендовал пройти очную консультацию с изучением всех имеющихся у вас документов, в результате которой станет очевидным перспективы дела.

В случае заинтересованности - обращайтесь -все координаты указаны внизу письма.

Это Ваше личное дело. Советую, по меньшей мере, предварительно очно проконсультировться с адвокатом.

Решать Вам. Присоединюсь к мнению коллег, о том, что предварительно проконсультироваться, видимо, надо в любом случае, а там уже по ситуации.

Кстати, если есть травма - оплатить ей моральный ущерб придётся в любом случае. Просто при грамотных действиях его размер можно уменьшить. 50 тыс. за лёгкий ушиб считаю много.