Утерян паспорт... вчера не нашла его в сумочке, все везде проверила нет. Как сейчас во время карантина его восстановить?
Здравствуйте.
Обратиться по горячей линии в УФМС, там обязаны разъяснить, как работает сейчас их структура и каков должен быть Ваш порядок действий для получения положительного результата по Вашему вопросу.
ufms-gov.ru
Полиция работает в любом случае. Так что, для начала обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, чтобы его заблокировали и по нему не взяли на вас кредит или займ. Получите справку-временное удостоверение личности, после чего, если возможно, подайте электронное заявление в МФЦ на получение нового паспорта.