Проблема списания денег с карты Сбербанка при оплате кредита на сайте Банка Восточного - возможность возврата средств?

Я Токарева татьяна Васильевна зашла на сайт банк восточный оплатить кредит списание с карты сбербанка 21.04.2020 сумма 5673.01 но в банк деньги не поступили в сбербанке списание на MIR MONEY TRANSFER DEB MOSCOW RUS скажите эти деньги не вернуть

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Лучший ответ

Очень распространенная проблема. При выявлении такого списания – первым делом перекиньте деньги с карты на привязанный банковский счет. Повторное списание может произойти в любой момент, а такой ход не позволит списать средства с нулевого баланса.

Далее вам нужно быстро и самостоятельно определить источник списания. Проверьте историю сервисных SMS от банка – вам нужны оповещения с кодом привязки. Если получится определить дату привязки карточки – будет легче вспомнить конкретный сайт, магазин или сервис. Можно поискать этот сервис через историю посещений в браузере, а зная конкретную дату, сделать это намного проще.

Если получится найти сторонний ресурс, где вами покупалась подписка – пишите в их техподдержку и заявите о желании немедленно отключить продление платных услуг. Там же заявите про желание удалить ваши персональные данные, включая банковские, из их системы.

Если самим не удалось справится – сразу набирайте поддержку вашего банка. Опытный специалист сможет проанализировать ситуацию и указать более подробную информацию по транзакции списания. Если это списание денег вызвано самим банком (обслуживание карты, страховка, пеня и т.д.) – специалист сразу же вас об этом оповестит.

К сожалению, вернуть деньги просто так не получится. Если операция была проведена с подтверждением – скорее всего вам откажут в банке. Если же ситуацию будет более сложной и все признаки будут указывать на взлом карточки – списание могут заморозить и деньги вернуть. Также вам предложат заняться перевыпуском карты в ближайшем отделении банка.