Как правильно продать свою долю в квартире, которая была приобретена в браке и находится в разводе?

• г. Москва

В браке была приобретена квартира по 1/2 на меня и мужа, сейчас мы в разводе, хочу продать ему свою 1/2, как это правильно сделать?

1. Отправить ему заказное письмо с предложением о выкупе моей доли. (и все?)

Оценивать квартиру нужно?

Я правильно поняла, что в течение месяца он если не выкупает, то я имею право выставить долю на продаду за тут цену которую указала.

Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, нужно отправить письмо с указанием цены, по которой хотите продать долю, вы сами ее назначаете.