Ипотечный кредит в Алтайкапиталбанке - Заключение кредитного договора, финансовые трудности, иск Ипотечного агентства, действительность кредитного договора
По сути вы не выполняете условия кредитного договора-оплачиваете в меньшей сумме! В этом случае как сам банк так и залогодержатель имеют право требовать от вас исполнения через суд!
По всей видимости - ЗАО Ипотечный агент АИЖК 2008-1, является для вас новым кредитором. Продажа закладных, это, в настоящее время, обычна практика. О смене кредитора вас должны были уведомить письменно и выслать новые реквизиты для оплаты задолженности по кредиту. В суд истец должен представить ОРИГИНАЛ закладной. Чтобы уберечь квартиру и/или уменьшить размер долга по кредиту - обратитесь к юристу.