Челябинск, 28.04.2020, 10:02

Купила участое, часть оказалась в лесном фонде.

Вопрос №17294756 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2020, 10:02
Купила участое, часть оказалась в лесном фонде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте

В чем ваш вопрос? Вы хотите изменить назначение/вид земельного участка? Или расторгнуть дкп? Или что-то еще?

Нужно поставить вопрос, изложив ситуацию

С Уважением.

28.04.2020, 10:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне нужно чтобы назначение всего участка было лпх.

28.04.2020, 10:13

Марина,

Вам необходимо предоставить документы для понимания ситуации

С Уважением.

28.04.2020, 10:29

Вам с этим вопросом нужно обратиться в Администрацию по месту проживания, сначала нужно, чтобы его категория была заменена на «земли поселений» или «сельскохозяйственные земли, потом ЛПХ.

28.04.2020, 14:30

У меня категория земли населенных пунктов.

28.04.2020, 14:46

Вы обращались в Администрацию с просьбой Сменить ВРИ на ЛПХ?

Какой у Вас подвид?

28.04.2020, 14:51

У меня земли населенных пунктов, вид лпх в егрн. Но по данным лесного фонда часть участка принадлежит им.

28.04.2020, 15:06

Марина, у кого купили участок? Нужно расторгать сделку, так как землю из лесного фонда вы не заберете. Если у Администрации, пусть заменят.

28.04.2020, 15:09

Лесная амнистию? Участок поставили на кадастровую карту в 2009 г.

28.04.2020, 15:13

Участок в частной собственности? Подавайте заявление в Администрацию, Вам должны там помочь, Решение должен вынести территориальный отдел, если откажут - обжалуете в суде.

Участок не должен и не может находиться в двух различных зонах.

Вам нужно уточнить границы, по-просту - нужно межевание, в случае отказа со стороны Администрации- обжалуете в суде, если участок в частной собственности этот вопрос в Вашу пользу решить получится, если пользование (аренда), на усмотрение властей.

28.04.2020, 17:29

Имеет ли смысл писать заявление в управление лесами? Потому что в администрации сказали что это не к ним.

28.04.2020, 17:40

Уважаемая Марина! Познакомился с отзывами коллег и понимаю, что до тех пока, пока правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на Ваш земельный участок не будут юристом предметно изучены и профессионально проанализированы, на обоснованную и квалифицированную консультацию о порядке и правовых основаниях разрешения спорных правоотношений вряд ли стоит Вам рассчитывать.

28.04.2020, 18:00

Если в 2009 выполнялось межевание и участок числится как "учтеный"

и не "требует уточнения границ" и Ваш

участок находится в частной собственности,

но часть его оказалась в лесном фонде,

то согласно Федеральному закону от 29 июля 2017 года N280-ФЗ

земельный надел исключается из состава земель лесного фонда, если ВРИ участка противоречит лесопарковому режиму.

Так установлено пунктом 7 статьи 604 закона 280-ФЗ.

28.04.2020, 20:10

Куда отправлять документы?

28.04.2020, 18:30

Полезная ссылка: https://www.9111.ru/about/payment/

28.04.2020, 19:01