Купила участое, часть оказалась в лесном фонде.
Марина, здравствуйте
В чем ваш вопрос? Вы хотите изменить назначение/вид земельного участка? Или расторгнуть дкп? Или что-то еще?
Нужно поставить вопрос, изложив ситуацию
С Уважением.
Мне нужно чтобы назначение всего участка было лпх.
Марина,
Вам необходимо предоставить документы для понимания ситуации
С Уважением.
Вам с этим вопросом нужно обратиться в Администрацию по месту проживания, сначала нужно, чтобы его категория была заменена на «земли поселений» или «сельскохозяйственные земли, потом ЛПХ.
У меня категория земли населенных пунктов.
Вы обращались в Администрацию с просьбой Сменить ВРИ на ЛПХ?
Какой у Вас подвид?
У меня земли населенных пунктов, вид лпх в егрн. Но по данным лесного фонда часть участка принадлежит им.
Марина, у кого купили участок? Нужно расторгать сделку, так как землю из лесного фонда вы не заберете. Если у Администрации, пусть заменят.
Лесная амнистию? Участок поставили на кадастровую карту в 2009 г.
Участок в частной собственности? Подавайте заявление в Администрацию, Вам должны там помочь, Решение должен вынести территориальный отдел, если откажут - обжалуете в суде.
Участок не должен и не может находиться в двух различных зонах.
Вам нужно уточнить границы, по-просту - нужно межевание, в случае отказа со стороны Администрации- обжалуете в суде, если участок в частной собственности этот вопрос в Вашу пользу решить получится, если пользование (аренда), на усмотрение властей.
Имеет ли смысл писать заявление в управление лесами? Потому что в администрации сказали что это не к ним.
Уважаемая Марина! Познакомился с отзывами коллег и понимаю, что до тех пока, пока правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на Ваш земельный участок не будут юристом предметно изучены и профессионально проанализированы, на обоснованную и квалифицированную консультацию о порядке и правовых основаниях разрешения спорных правоотношений вряд ли стоит Вам рассчитывать.
Если в 2009 выполнялось межевание и участок числится как "учтеный"
и не "требует уточнения границ" и Ваш
участок находится в частной собственности,
но часть его оказалась в лесном фонде,
то согласно Федеральному закону от 29 июля 2017 года N280-ФЗ
земельный надел исключается из состава земель лесного фонда, если ВРИ участка противоречит лесопарковому режиму.
Так установлено пунктом 7 статьи 604 закона 280-ФЗ.
Куда отправлять документы?
Полезная ссылка: https://www.9111.ru/about/payment/