Справедливость для всех? Кто имеет право на дополнительные выплаты по новому закону для безработных родителей?
К сожалению, не имеете права на эти выплаты. Данные выплаты - поддержка тем, кто потерял работу в период распространения коронавируса. Вы уже давно уволились.
Ответ отключен модератором
Наталья, здравствуйте!
Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.
Выплаты положены только тем кто потерял работу с 1 марта.