Проблемы с оплатой ТБО при наследовании квартир после смерти дочери - как отказаться от платежей за незаселенную квартиру?

• г. Москва

Умерла дочь, бабушка является попечителем внучки, обе - наследницы 2-х квартир, принадлежащих умершей. По решению отдела опеки внучка проживает с бабушкой, в квартире бабушки, но прописана в квартире, унаследованной от мамы. Квитанции на оплату ТБО приходят на 3 адреса, причем рассчитываются от квадратного метра (Московская область). Получается ахинея, мы выносим 2 пакета мусора в неделю, а платим за грузовик. Как можно отказаться от оплаты ТБО в квартире, где никто не проживает? karavaynina@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы отказаться от оплаты за вывоз мусора Вам необходимо: сняться с рег. учета тех квартир, где Вы не проживаете. Написать заявление в организацию по вывозу ТБО и приложить копию паспорта с отметкой о снятии с учета с требованием расторгнуть договор и закрыть лицевой счет.