Классный руководитель под угрозой наказания из-за поведения несовершеннолетнего студента
1. Нужно смотреть предписание. Какие факты указала прокуратура в качестве основания привлечения вас к ответственности? Уверен на 100%, что слова "наказание" в предписании нет, откуда вы его взяли?
2. Ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители (законные представители). Ст. 1074 ГК РФ:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Или у вас специализированное учебное заведения для детей подобного поведения? Тогда это другой вопрос.
Удачи.