Как получить исполнительный лист после выигрыша в суде - практическое руководство

• г. Москва

Я истец, Решение суда в мою пользу и вступило в законную силу. Суд обязал ответчика выплатить мне определённую сумму денег. Что мне нужно делать дальше? Как получить исполнительный лист, куда его направить-в Службу судебных приставов по месту нахождения суда (г.Пушкино, Московская область) или по месту жительства ответчика – по почте, электронной почте или в канцелярию Службы судебных приставов? Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Написать заявление на выдачу исполлиста и предъявить его к исполнению в ФССП по месту регистрации ответчика (адрес указанный в решении суда и в исполлисте). Ничего сложного.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Порядок действий такой:

1. Составляете заявление о выдаче исполнительного листа. Подаете его в суд, вынесший решение (в канцелярию, экспедицию, или помощнику судьи - зависит от суда) и получаете исполнительный лист

2. Составляете письменное заявление о возбуждении исполнительного производства (ОБЯЗАТЕЛЬНО, требование п.1 ст. 30 Федерального Закона "Об исполнительном производстве") и направляете его вместе с исполнительным листом в отдел судебных приставов по месту жительства должника ценным письмом с описью, либо отвозите лично и сдаете в канцелярию.