Как вернуть уплаченную госпошлину при получении гражданства РФ?
Имея вид на жительство в РФ, подал на гражданство, заплатив госпошлину. Недавно получил паспорт РФ. Могу ли я вернуть назад сумму уплаченной мною госпошлины и как? Есть ли для этого законное основание?
Лучший ответ
Госпошлину можно вернуть, только если приобретали гражданство РФ в рамках участия в госпрограмме по переселению соотечественников. В иных случаях госпошлина не возвращается, это оплата за выполненную госфункцию.
Благодарю Вас!