Исполнительный лист на взыскание задолженности - важно знать срок действия

• г. Владимир

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов. 31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Общий срок предъявления - три года. Но необходимо учитывать, что срок не течет, если ИЛ находится на исполнении - либо в ОСП, либо в банке.

Удачи.

В ОСП его не было. Но банк закрылся 5 лет назад. Теперь другая организация к нам предъявила иск. Разве 3 года не прошло.

Здравствуйте Екатерина. Вы пишите: - 24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.

31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания."

Повторная подача исполнительного листа (в этой ситуации) возможно в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства.