Как приватизировать землю после пожара в частном доме?
Если дом сгорел не полностью, соответственно он не может быть снят с кадастрового учета. Следовательно, собственники не лишены права обратиться с заявлением в местную адмнистрацию о выкупе земельного участка. Для этого нужно предварительно согласовать схему расположения земельного участка, которую также нужно согласовать и утвердить в местной администрации.
Здравствуйте!
Если право собственности на дом возникло у гражданина РФ до 2001 года или после, но перешло к нему по наследству, то у такого гражданина есть право на бесплатную приватизацию земельного участка.
А выкуп - это то же самое, что и приватизация земли (оформление в собственность)?
Понятия "приватизация земельного участка" в земельном законодательстве нет. Есть понятие "выкуп земельного участка".