Суд отказал в передаче жалобы в апелляционную инстанцию из-за отсутствия оплаты госпошлины - законность действий суда.
Суд провёл заседание без моего участия, хотя я ходатайствовал о проведении заседания с моим участием по средствам вкс. Я написал апелляционную жалобу. Суд отказал в передаче моей жалобы в апелляционную инстанцию из-за отсутствия оплаты госпошлины. Законно ли это?
Здравствуйте.
Да, законно.
Ауд мог не удовлетворить Ваше ходатайство если доводы изложенные в нем не устроили суд.
При подаче апелляции заявитель обязан оплатить государственную пошлину в установленном размере, если это сделано не было, суд вправе не принимать жалобу к рассмотрению.
Да, законно. Государственную пошлину надо оплатить.