Муж угрожает совершеннолетней дочери из-за квартиры - как защититься и оформить документально?

Муж извожит угрозами совершеннолетнюю дочь. Требует всяческими способомами добится что бы дочь переписала на него свою часть квартиры. Карауулит на улице. Муж человек пьющий и неодекватный. Мы просто боимся его. Как защитится что бы это было документально оформленно?
Лучший ответ

Да ничего не подписывать, и не переписывать. Если есть угрозы жизни и здоровью, то написать заявление в полицию.

С уважением.

Спасибо большое. Он меня (супруга бил и искалечил ). Когда разьехались по разным квартирам мне он опасается писать или звонить. Сегодня пощвонила через страх сама. Его требовани отдать ему доли в приватизированной квартире и он отстанет. Но это его слова которые я доказать не могу. Дочка живет своей семьей и имеет ребенка я живу в другой квартире. Боюсь что если напишу заявление это будет выглядеть как клевета тк он на людях строит из себя благопорядочного гражданина.