Фельдшер-вахтовик заразился коронавирусом и находится в изоляции - будет ли ему выплата как заразившемуся медику?
В Санкт-Петербурге медицинским работникам, заразившимся коронавирусной инфекцией при оказании помощи больным, выплатят по 300 тыс. руб. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства города.
Однако в том же постановлении в п.5 сказано, что Комитет по здравоохранению должен в течении 2 х недель утвердить порядок признания мединского работника постадавшим вследствии оказания помощи пациентам, заболевшим короновирусной инфекцией.
А вот этот документ пока не утвержден.
Так, что пока нельзя точно сказать признают ли вас пострадавше для выплаты денег.