У меня погиб супруг на стройке, упал 17 этажа какие мои права?

Лучший ответ

При определенных условиях, Вы имеете право на получение от Фонда социального страхования единовременного пособия в связи с гибелью супруга в размере 1000 000 рублей, и ежемесячные платежи. Кроме этого, возможно взыскивать моральный ущерб.

В том случае, если это произошло по вине работодателя, Вы можете быть признаны потерпевшей по уголовному делу и заявить гражданский иск.

Вы будете и ез уголовного дела иметь право на возмещение ущерба и морального вреда.