Отличия договора ренты от договора пожизненного содержания с иждивением и применение ГК в разных периодах
Чем договор ренты отличается от договора пожизненного содержания с иждивением или это одно и тоже?
И если договор был составлен в 1994 году, а бабушка умерла в 2012 и сейчас спор о квартире, то нужно ссылаться на ГК на момент заключения (1994 год) или на нынешний, который сейчас?
Спасибо большое.
Лучший ответ
ссылаетесь на 1994.
Рента это плата (сумма) а пожизненное иждивение более широкое понятие уход и прочее. По факту надо смотреть как записано в договоре.