Иркутск, 29.04.2020, 13:13

Образовательный марафон - выбор видов обучения для 3-летнего ребенка, возможность перехода на 4 класс и оставление на 2 год.

Вопрос №17299170 из г. Иркутск
опубликован 29.04.2020, 13:13
У моего сына онр 3 вида. По решению комиссии перевели на 7 вид обучения. Могут ли ребенка оставить на 2 год если в четвертях нет двоек? Может ли мой сын перейти в 4 класс по 7 виду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

Само о по себе перевод ребенка на 7 вид обучения не является основанием для оставления ребенка на 2 год. Решение комиссии носит рекомендуемый характер

По усмотрению родителей можно оставить ребенка на повторный год обучения, перевестись на адаптированную образовательную программу либо на обучение по индивидуальному учебному плану (п. 9 ст. 58 Закона об образовании)

Существует перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 436 н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому"

Если у ребенка нет заболевания для перехода его на домашнее обучение то при отсутствии неудовлетворительных оценок могут перевести в 4 класс

29.04.2020, 13:36

Здравствуйте Марина!

Если нет двоек в четвертях, то ребенка не вправе оставить на 2 год.

В 4 класс ребенок перейти может, только в коррекционный класс.

ФЗ "Об образовании"

29.04.2020, 13:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Марина!

Оставить на второй год не могут.

Т.к. нет для этого никаких оснований, поскольку двоек нет. Соответственно, он выполняет свою программу обучения.

Ст. 58-59 ФЗ Об образовании в РФ

Перейти в четвертый класс он может.

29.04.2020, 13:44

В нашем городе нет школ с отдельным классом 7 вида. Дети учатся в обычном классе но по 7 виду. Мой сын может пойти в 4 класс по 7 виду?

29.04.2020, 13:56

Может ваш сын перейти в 4 класс по 7 виду в отсутствии задолженности по предметам

(п. 9 ст. 58 Закона об образовании)

29.04.2020, 21:59