Были ли случаи судебных разбирательств по схожим ситуациям?
Предприятие (ООО) было создано в 2001 году. В ноябре 2002 года было подано заявление о ликвидации и пройдены все необходимые процедуры за исключением перерегистрации, т.к. заявление подавалось до 1 января 2003 года. Налоговая инспекция сейчас отказывается ликвидировать предприятие и требует пройти перерегистрацию (плюс уплатить штраф 50 МРОТ за якобы нарушение закона о гос. регистрации). Насколько их требования правомерны? Были ли случаи судебных разбирательств по схожим ситуациям? Есть ли какие-либо официальные документы по этому вопросу?
О какой перерегистрации идет речь? Пришлите текст требований налоговой на электронку.