Предприятие отказалось исполнять гарантии по жилью после проведения реконструкции - что делать и возможно ли зарегистрировать квартиры без согласия прописанных жильцов?

• г. Тольятти

Я с женой получил ордер на проживание в малосемейном общежитии от предприятия. Спустя два года предприятие решила провести реконструкцию здания, из общежития в жилой дом квартирного типа. Люди были переселены по другим общежитиям данного предприятия, а кому не хватило комнат выдали гарантийные письма и попросили съехать. В их числе оказалась и наша семья. Мы съехали на съемную квартиру. В гарантийном письме было указано, что после окончания реконструкции нас обеспечат минимум аналогичным жильём. После окончания реконструкции предприятие уходит от выполнения гарантийных обязательств (хотя прописка в том здании у нас с женой осталась). Предприятие оформило бывшее здание общежития как вновь построенное, и зарегистрировало квартиры в собственность. Как нам быть и можно ли зарегистрировать в собственность квартиры без согласия прописанных в ней жильцов. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

надо обращаться в суд...