Москва, 29.04.2020, 10:26

Служба и образование - Как сироте военного училища отказали в льготах на высшее образование

Вопрос №17299586 из г. Москва
опубликован 29.04.2020, 10:26
Я военный окончил военное училище и прослужил 2.5 года поступил на высшее образование перед поступлением умерла мать (отец умер ещё раньше) по поступлению мне выплачивали льготы, как сироте недавно выяснилось, что они мне не положены в связи с тем что на момент поступления мне было 23 года. Возвращать денежные средства меня заставить не могут, продолжать выплаты тоже. Или есть вариант что их положено мне выплачивать, т.к я проходу службу на должности курсанта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вариант, что могут вернуть через суд. Если смогут доказать Вашу вину, например, в несообщении всех затребованных от Вас сведений (их искажении).

29.04.2020, 10:44

Могу ли вы лазейку найти чтоб продолжались выплаты потому что фино их тоже ищет, не хочет выплачивать и мы ищем компромисс?

29.04.2020, 10:48

Нет в законе лазеек, в данном случае все упирается в достижение определенного возраста.

29.04.2020, 10:57

Как все урегулировать чтоб фино которое ошиблись из за своей невнимательности не переложила ответственность на меня, а я чтоб не нёс это бремя. И как нам прийти к общему компромиссу найти лазейку чтоб и овцы целы и волки сыты.?

29.04.2020, 11:09