Как поступить в случае требования страховой компании второго участника ДТП за аварию по ОСАГО и возможность уменьшить выплаты
Я виновник аварии по осаго моя компания выплатила 120 000 р а страховая компания второго участника дтп требует с меня еще 570 000 р. Я инвалид 3 группы как мне поступить в данном случае, если возможность уменьшить выплаты или как то иначе?
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Алексей, так как в данном случае речь идет не об отношениях с государственными органами, а с частной компанией, то выплат избежать не удастся. Единственный выход: либо обжаловать сумму оценки в судебном порядке, либо уже просить о рассрочке по итогам суда у судебных приставов.