Могу ли я прописать жену, если сестра не дает согласия.

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека - я, мой трехлетний сын, моя сестра и её тринадцатилетний сын. Могу ли я прописать жену, если сестра не дает согласия. Дом стоит на очереди под снос. Квартира неприватизированная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете вселить супругу без согласия всех совершеннолетних.

Нет, не можете без согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,