Проблемы с долгами за муниципальную квартиру - как решить ситуацию?

Муж был прописан в муниципальной квартире. Когла его мать выписалась его сделали официальным квартиросъемщиком. После того как он пришёл с армии стали арестовывать счета и капать долги за квартиру. Он выписался. Долг на нем 150000. Прошло 5 лет с того момента как он выписался. В том году долги списали все, а через пол года опять начислили. Что посоветуете в этой ситуации?
Лучший ответ

В данном случае, начисление долга Вашему мужу скорее всего незаконно, так как со стороны арендодателя пропущен срок исковой давности. В данном случае у него хороший шанс оспорить данный долг в суде по этому основанию с учетом обстоятельства (при наличии доказательств) о том, что ранее Собственник уже прощал ему данный долг.

Нужно отказаться от прав на квартиру, факт выписки не означает автоматического расторжения договора либо можно приватизировать квартиру и продать, если она не нужна, при этом оплатить долги.

То есть они как как закрыли производство долгов, не имели право заново повесить их?

На основании чего списали? Проведите сверку расчетов.

По статье пункт 3 части 1 статье 46

Добрый день

Вы ссылаетесь на закон об исполнительном производстве, ст. 46 регламентирует возврат исполнительного листа взыскателю, стало быть был суд, возбуждено исполнительное производство, а теперь исполнительный лист вернули взыскателю, однако взыскатель вправе заявить исполнительный лист к взысканию вновь.