Вопрос о приобщении заявления о восстановлении срока к делу о восстановлении на работе через ГАС Правосудие

Мною было подано исковое заявление о восстановлении на работе через ГАС "Правосудие", заявление приняли, завели дело, назначили предварительное заседания. В этот же день (когда направил исковое) направил заявление о восстановлении пропущенного срока - в ГАС указано, что направлено на рассмотрение судье.

Вопрос: необходимо ли писать ходатайство о приобщении к делу направленного заявления о восстановлении срока, а то в интернете пишут про какие-то уловки судей, в результате чего данное заявление при рассмотрении дела могут не учесть и отказать в связи с пропуском срока?

Лучший ответ

Лучше подать данное ходатайство.

Хороший ответ. Спасибо!